Научно доказано, что нехватка солнечного света в помещении плохо отражается на психологическом состоянии человека.

Основными причинами того, что комната кажется визуально меньше, затемненной и неуютной, являются: расположение жилища на первом этаже дома, застекленный балкон за окном, высокие деревья и несолнечная сторона.

Приведем в пример некоторое количество хороших вариантов, как превратить комнату в уютную и светлую, а, может, сделать ее визуально больше. Многие способы просты и всем доступны.

Для этого рекомендуется применять светлую палитру цветов и оттенков. Они способны отражать свет и могут сделать интерьер визуально больше и комфортнее. Темные же цвета выигрышно смотрятся при хорошем и большом количестве естественного освещения. Если ваша комната лишена большего количества света, лучше не использовать темные цвета для оформления интерьера.

Но не всегда посредством цветов и оттенков удается сделать комнату светлее. Для этого необходимо скрупулезно продумать весь интерьер. К примеру, вам на помощь могут прийти все источники искусственного света, если их правильно расположить во всех частях комнаты. Варианты света можно посмотреть здесь, а за большим ассортиментом обратиться к нам за услугой «Мебельный тур в Гуанчжоу», которая даст вам возможность выбрать любые дизайны осветительных приборов, подходящие по стилю, цвету, форме.

Немалую роль играет мебель при оформлении дизайна интерьера. Предметы обстановки не должны быть слишком большого размера и занимать много места. Рекомендуется подобрать мебель светлых тонов, многофункциональную, невысокую и компактную, которая не станет сужать пространство и не сделает комнату еще меньше. Не стоит заставлять все свободные стены мебелью. Уже давно не в моде стенки-горки, которые заслоняют целую стену, и громоздкие диваны напротив них.

Обратите внимание на применение глянцевых поверхностей и зеркал. Они могут помочь вам в решении проблемы темного помещения. Их использование в комнате способно визуально расширить, разбавить и отразить свет. Для более реального осуществления своих желаний рекомедуем обращаться к специалистам — дизайнерам помещений, которые подскажут, как лучше оформить спальню, гостиную, кухню, детскую без негативного психологического влияния на вашу нервную систему. Мебель в доме и общая обстановка влияют на самочувствие человека. Обставьте свой дом так, чтобы просыпаясь, вы могли улыбнуться и ощутить уют.