Как сделать перестановку в детской комнате? Возможно ли сделать одну детскую для двоих детей? Сделать детскую комнату комфортной, если у вас двое детей – трудная задача. Или малышам нужно будет делить одну комнату на двоих. Что делать в такой ситуации?

Лучшим местом для детской комнаты будет то, где больше всего пространства и света, так как детей двое, им будет просторнее. Потребуется разделить комнату, чтобы у всех было свое индивидуальное место, а зона для игр и бодрствования может быть общей. Разделить комнату лучше перегородками – от пола до потолка или до середины стены.

Кроме того, детям нужна комната с хорошим освещением. Если солнца мало – можно заменить его любыми настольными лампами и бра.

Хорошо, если письменный стол у детей будет у каждого отдельный. Если нет возможности, то можно купить один длинный стол.

Кровать или диван – главная часть мебели в комнате. При выборе мягкой мебели, родители руководствуются удобством, ценой и внешним видом. Оптимальным вариантом для комнаты, где будут спать дети, является двухъярусная кровать. В зависимости от возраста и пола детей можно найти любые варианты мебели для одного или двоих детей.

Шкаф – это необходимая вещь в детской комнате. Он должен быть устойчивым, по высоте соответствовать детям. Если вы купили высокий шкаф, то нужно будет купить крепкий и прочный стул, чтобы ребенку было удобно на него становиться.