Для того чтобы ваш дом выглядел красиво и стильно, нужно подобрать правильно обои, ведь они являются важным элементом в интерьере квартиры. Они всегда будут встречать вас поутру и снимать стресс при приходе с работы, а главное, именно от обоев будет зависеть, в каком настроении вы будете находиться у себя дома. Обычно обои выбираются для того, чтобы они радовали глаз несколько лет, поэтому, когда вы соберетесь их купить, подойдите к этому вопросу очень ответственно. Старайтесь не останавливаться на очень ярких тонах и раскрасках, которые модны на данный момент. Лучший вариант — классика в спокойных тонах без броского рисунка.

Нужно знать, что обои бывают нескольких видов, на которые они делятся согласно своей поверхности. Первый вид  – это гладкие, а также бывают обои с рельефным рисунком. Многие люди используют обои с глубоким многослойным рисунком, но есть и те, которые предпочитают вид с мелкими выдавленными рисунками.

Перед тем, как отправиться в магазин, решите, какие обои вам нужны: виниловые, бумажные или текстильные. Чаще всего те, которые не желают тратить большие деньги на обои, покупают бумажные. Преимущество их в том, что они служат около 10 лет, а это очень долго и подходят они для оклейки любых помещений.

Более прочные и долговечные это обои виниловые, в их состав входит два материала: бумага и поливинил. Применяются они в основном для оклейки таких помещений как кухня или прихожая.

Но если вам нужно улучшить теплоизоляцию или избавится от излишнего шума, тогда приобретите текстильные обои. Это бумага, которая покрыта тканью из ламинированных, натуральных или смешанных волокон.

Есть еще несколько более дорогостоящих видов обоев, это линкруст, жидкие обои и стеклообои. Линкруст выглядит в виде множества красивых узоров и орнамента, которые станут прекрасным украшением для интерьера. С помощью водоэмульсионной краски разводят жидкие обои. Они также оригинально смотрятся на стенах и наносятся с помощью валика, а потом раскрашиваются специальным видом краски. Люди, которые ценят красивый дизайн и имеют отменный вкус, приобретают стеклообои. Их главный материал это спецстекло, которое далее перерабатывается в пряжу, и получается прекрасный вид обоев.

Независимо от того, какой вид обоев вы выберете и для каких целей: для отделки квартиры, гостиницы или ресторана, во время поездки в Китая мы поможем вам найти все необходимые строительные и отделочные материалы.